Обсуждение проекта часов на Arduino

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Автор

Nexx_743, попробуйте эту ссылку: https://create.arduino.cc/editor/zhelezny-andrey/b91d763b-f2a1-4c17-9eb8-de7b79ca578b/preview

Странно, у меня в статье он отображается нормально, попробовал и с компьютера, и с планшета, и с телефона

Nexx_743
    Участник

Вот теперь и у меня отображается, странно, с утра не работало

Ко мне как-то давно попали две лампы ин-12, поэтому полноценные часы пока сделать не смогу. Думал сделать так, чтобы сначала отображались часы, потом через небольшую задержку минуты и после этого цифры гасли секунд на 5, после чего все повторяется. Что для этого нужно изменить в коде?

Nexx_743, для начала нужно собрать устройство, а потом уже писать код. Под вашу задачу нужно будет переписать логику работы. Задача не сложная, но всё равно придётся посидеть

ghost
    Участник

добрый день. а будильник удалось прикрутить? если да скинте скетч пожалуйста.

Ghost, добрый день. Будильником не занимался

sybarik174
    Участник

Здравствуйте, а не думали об внедрении фоторезистора для изменения яркости свечения в зависимости от освещения вокруг?
    P.S Вот мой вариант часов без корпуса, спасибо за схему)
    Часы

sybarik174, была такая мысль. У меня особо не получилось регулировать яркость, так как цифры просто начинали гореть неполностью, причем даже если подобрать режим при котором они еще горят, состояние получается нестабильным, и в следующий раз при этих же параметрах они могут опять гореть частями.

sybarik174
    Участник

А каким образом вы осуществляли регулировку? Мне лично видится вариант изменения скважности ШИМ в зависимости от сопротивления фоторезистора, или вы это и пробовали?

ghost
    Участник

у всех часы нормально идут? мои отстают дико за час на минуту

А каким образом вы осуществляли регулировку? Мне лично видится вариант изменения скважности ШИМ в зависимости от сопротивления фоторезистора, или вы это и пробовали?

sybarik174, так я и пробовал

ghost, это от модуля RTC зависит. Мне повезло, мои за год на пару минут уходят.

Username43
    Участник

такое дело собрал все правильно, работало, но при сборке в корпус случайно коротнул контакты, часы были отключены но стояла батарейка, в результате горят только две лампы.

Может просто где-то плохой контакт

Username43
    Участник

на всякий случай ещё раз пропаял все соединения, не помогло. а могут ли на ардуине не работать два вывода.

Nexx_743
    Участник

Андрей, здравствуйте. Не могу войти на arduino create, пишет протокол недействителен и отправлен недействительный ответ. На двух компах пробовал, может ошибка какая у них. Не могли бы Вы скинуть библиотеку для DS3231 которой Вы пользовались? Попробую у себя в Arduino IDE прошить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Закрыть меню