Обсуждение проекта часов на Arduino

В этой теме 100 ответов, 32 участника, последнее обновление  SlayerNik 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор

Nexx_743, вот ссылка на библиотеку, которой я пользовался
    https://drive.google.com/file/d/0B2MS0Y8WyGMvWDEzUnUtRDdoU1k/view?usp=sharing

Aliaksandr
    Участник

Андрей, доброго времени суток. Очень заинтересовал Ваш проект. Большое спасибо за схему и исходный код. Однако встал у меня вопрос, как прикрутить еще и индикацию секунд. Т.е. 6 полноценных индикаторов, вместо 4-х.
    пока пришел толко к этому: https://yadi.sk/d/ucJ7ix9g3ajgno Сработает ли такой вариант?

ghost
    Участник

кто нибудь ds18b20 прикрутил. для вывода температуры?

Reistlin
    Участник

Приветствую Добрые люди! ПОМОГИТЕ! Скиньте библиотеку DS3231.H которая используется именно в этом проекте! Не могу я использовать веб сервис Ардуино, нужно автономно работать на компе, да и мострячу на nano 168, да ещё и китайческой. Веб сайт ардуино не кушает такое! Можете по почте кинуть reistlin-mag@mail.ru. Не откажите в помощи, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Reistlin, смотри пару постов ранее. Я давал ссылку на эту библиотеку.

Reistlin
    Участник

Андрей, спасибо за оперативный ответ. Вопрос 1 — как нужно переименовать папку с библиотекой при копировании в биьлиотеки ардуино? 2 — непосредственно библиотека в архиве это папка DS3121_TEST? И ещё, Вы какой версией IDE пользовались?

• Ответ изменён 11 мес., 3 нед. назад пользователем  Reistlin.

Reistlin
    Участник

Так, контроллер прошит! ))) На преобразователе получилось 250 вольт. ))) Это без нагрузки, дроссель взял из блока питания принтера HP с маркировкой «221». Это нормальный холостой ход?

Reistlin
    Участник

Андрей, персональное Вам огромнейшее спасибо! Всё заработало. С ходу после сборки! ))) Контроллер взял Atmega 168 (Arduino Nano (CH340)). Единственное, что то дублируется цифра отображаемая на минутах в десятки минут. Но это тайминги, поигрался с ними, пришёл к выводу, что одна из TLP627 подгоняет. Попробую поменять её! Спасибо ещё раз за такую полезную инфу, и удачи вам!

Aliaksandr
    Участник

Андрей, доброго времени суток. Очень заинтересовал Ваш проект. Большое спасибо за схему и исходный код. Однако встал у меня вопрос, как прикрутить еще и индикацию секунд. Т.е. 6 полноценных индикаторов, вместо 4-х.
    пока пришел толко к этому: https://yadi.sk/d/ucJ7ix9g3ajgno Сработает ли такой вариант?

и так, отвечу себе сам. Работает. Еще раз спасибо Вам за сей замечательный проект.

nick_E
    Участник

Совсем недавно узнал про arduino просматривая варианты часов на ИН-14 которые можно собрать без пайки микросхем и прочего.
    К сожалению нигде не нашел проекта созданного только на платах arduino, везде что то делают сами, в лучшем случае блок питания индикаторов.

Возможно у Вас уже есть проект часов из трех плат arduino управляющая, часы реального времени и высоковольтная плата для питания индикаторов?

Совсем недавно узнал про arduino просматривая варианты часов на ИН-14 которые можно собрать без пайки микросхем и прочего.
    К сожалению нигде не нашел проекта созданного только на платах arduino, везде что то делают сами, в лучшем случае блок питания индикаторов.

Возможно у Вас уже есть проект часов из трех плат arduino управляющая, часы реального времени и высоковольтная плата для питания индикаторов?

Нет, такого проекта у меня нет. Ни разу не видел готовую управляющую плату

damir
    Участник

здравствуйте подскажите пожалуйста , я собираю этот проект и столкнулся с проблемой , скачал скетч , заливаю его и вылетают ошибки, скетч скачал с сайта указанного вами, сперва вылетала ошибка что нет библиотеки часов ds3231 , я ее установил но начали вылетать другие ошибки, в 29 строчке exit status 1
    no matching function for call to ‘DS3231::DS3231()’
    подскажите пожалуйста что делать ?

damir
    Участник

все залил , это я тормазнул , не нужно было скачивать скетч , нужно было заливать его прямо с сайта))) спасибо

ksv2109
    Участник

Доброго времени суток
    на основе одного из первых скетчей автора начал изучение программирование 🙂
    в результате получились часы:
    с будильником
    перебором всех цифр
    почасовым сигналом
    и без ид1
    можно и 4 лампы и 6
    Точность хода DS3231 зависит исключительно от источника питания и
    уровня помех создаваемых преобразователем

Aliaksandr
    Участник

Доброго времени суток
    на основе одного из первых скетчей автора начал изучение программирование 🙂
    в результате получились часы:
    с будильником
    перебором всех цифр
    почасовым сигналом
    и без ид1
    можно и 4 лампы и 6
    Точность хода DS3231 зависит исключительно от источника питания и
    уровня помех создаваемых преобразователем

а исходники можно глянуть?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Закрыть меню