Обсуждение проекта часов на Arduino

В этой теме 99 ответов, 31 участник, последнее обновление  dmitrii 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Автор

Stas_09rus
    Участник

Здравствуйте. У вас лучшая схема на часов на гри и самая легко повторимая, за что вам отдельное спасибо. Не знаете случайно почему греется транзистор? Греется так что палец не терпит и потом выключаются индикаторы, катушку индуктивности делал сам. Спасибо

Здравствуйте. У вас лучшая схема на часов на гри и самая легко повторимая, за что вам отдельное спасибо. Не знаете случайно почему греется транзистор? Греется так что палец не терпит и потом выключаются индикаторы, катушку индуктивности делал сам. Спасибо

Скорее всего индуктивность катушки маленькая получилась и сопротивление низкое. Через транзистор течет большой ток. Либо, как вариант, транзистор по какой — то причине неполностью открывается.

ksv2109
    Участник

Выглядит как то так 🙂

PS только почемуто вместо знаков <> появились буквы 🙁 (Исправил)

• Ответ изменён 7 мес., 1 неделя назад пользователем  ksv2109.
    • Ответ изменён 7 мес., 1 неделя назад пользователем  Железняков Андрей.

Durino
    Участник

Всем привет,
    ksv2109, из коду видно, вы убрали дешифратор ИД1, а что в замену поставили, если это не секрет?
    Транзисторные ключи? Инверторы/буфера? Или…

Durino
    Участник

.. а если это секрет)), то в таком варианте, лучше всего ставить ключи на транзисторах.
    А еще лучше, поставить ULN2003/ULN2803 если нужно сделать это компактно.

ksv2109
    Участник

Секрета нет.
    ставил и транзисторы и ULN2003
    на качество работы не влияет
    удобней ставить ULN2003

Anathema
    Участник

Добрый день! Если я запитываю высоковольтный преобразователь от 12 вольт, а не от 5, мне нужно изменить значение 130 в строке analogWrite(9,130); ? На какое?

Добрый день! Если я запитываю высоковольтный преобразователь от 12 вольт, а не от 5, мне нужно изменить значение 130 в строке analogWrite(9,130); ? На какое?

Определить можно только методом подбора с подсоединенной нагрузкой в виде лампы. Начать лучше с малых значений и, постепенно увеличивая значения, добиться напряжения 180 вольт.

Vladimir
    Участник

Добрый день!Народ кто-нибудь запитывал ардуинку ровно от 12 вольт?были ли какие проблемы?меняли что в коде, либо в конструкции?

Anathema
    Участник

Ничего менять не нужно, подайте напряжение на VIN pin, он поддерживает 7-12 вольт. Сам чип ардуине, при этом, будет питаться от линейного стабилизатора 5 в. который установлен на плате ардуины

Vladimir
    Участник

Кто-нибудь дописывал код для того чтобы спикер срабатывал каждый час в определенный период времени?что дописать нужно,может кто подскажет?

Vladimir
    Участник

И будильник реально добавить без изменения конструкции?

ksv2109
    Участник

vladimir Вы наверное плохо читаете обсуждение 🙂
    если б это была тема https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3210
    на 2178 страницах я бы Вас понял.
    выше на странице есть скетч, там все подробно описано

Vladimir
    Участник

Да вот не пойму что поменять надо в коде выше или дописать в исходнике(((только изучать стал данный микроконтроллер

ksv2109
    Участник

Все там есть , и будильник, и почасовой сигнал в определенный период времени с 9-00 до 21-00,
    и описание основных строчек на русском языке, и менять ни чего не надо

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Закрыть меню