Обсуждение проекта часов на Arduino

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор
    ksv2109
    Участник

схемы нет
    или транзисторный ключ на MPSA42
    или ULN2003
    стандартные схемы включения

daniadania1908
    Участник

добавил библиотеку которая у автора на 3 странице что то не пашел
    пишет ошибка exit status 1
    no matching function for call to ‘DS3231::DS3231()’

ksv2109
    Участник

arduino 1.8.5 работает как с той , так и с этой библиотекой
    exit status 1 выскакивает когда нет какой нибудь библиотеки
    попробуйте просто проверить мой скетч с предыдущей страницы в своей программе

daniadania1908
    Участник

ksv2109,не, ничего не поменялось

ksv2109
    Участник

значит проблема в установленном по

Siegfried
    Участник

Классный проект,я повторил его.Все заработало но напряжение было низковато. Исправил с помощью индуктивности на 470 мкГн и настройкой «AnalogWrite».

graf_8
    Участник

Подправил немного код на 6 ламп

Хочу чтобы при нажатии первой кнопки показывало температуру и влажность с датчика DHT22. И раз в минуту или две оно само показывало. Кто-то может помочь как сделать? А при нажатии кнопки 3 показывало дату

• Ответ изменён 11 месяцев назад пользователем graf_8.
    HAWK
    Участник

Добрый день! Собрал часы по вашей схеме все хорошо
    но через некоторое время заметил что часы спешат на минуту за двое суток
    Модуль DS3231 проверил на других часах работают точно проверено на нескольких модулях
    Подскажите где смотреть

Anathema
    Участник

HAWK, если используете батарейку CR2032, а не литий-ионовую LIR2032, удалите с модуля DS3231 стабилитрон (оранжевая стекляшка, рядом с кроваткой батарейки. Он нужен для цепи подпитки аккумулятора, но если у вас CR2032, такая подпитка для нее губительна, и часы начинают врать

• Ответ изменён 10 месяцев, 2 недели назад пользователем Anathema.
    HAWK
    Участник

добрый день Anathema убрал цепочку подзарядки стали спешить меньше .оказалось я сам не внимательно проверил модули DS3231 засинхронизировал
    пять модуле оказалось только два работают точно, остальные спешат брал на митино у разны продавцов.
    спасибо за совет по батарейки CR2032

razlogoff
    Участник

Доброго всем дня!!! Проект просто поразил своей повторимостью и значительным снижением деталей ( оптопары и генератор просто космос) но в развитие никто не думал прикрутить node mcu, и я не совсем глубоко понимаю проблемы с которыми столкнусь пока лишь что дешифратор прийдется менять на транзисторы, и ваять вебинтерфейс)))

graf_8
    Участник

Прикрутил календарь, температуру и влажность при нажатии кнопок 1 и 3. Показ даты и температуры еще само показывает несколько раз в час.
    В коде ОЧЕНЬ много костылей и правок под мою схему, так что сильно не пинайте.
    П.С. код писать не умею. Умею Ctrl C Ctrl V

enemy
    Участник

автор молодец, очень простая схема вышла
    но, на мой взгляд использование в качестве разделителя светодиода не совсем сочетается с конструкцией в целом
    еще бы заменить кнопки на энкодер и было бы совсем замечательно )

Anathema
    Участник

enemy, я, вместо светодиода секунд поставил оптопару и 2 неонки через резисторы. Но здесь секунды бутафорские, ничего общего с реальными секундами ds3231 не имеют, это просто ардуинка раз в ~секунду зажигает светодиод. Энкодер зачем? Он занимает много места, а настраивать там постоянно ничего не надо, раз настроил и забыл, часы очень точные

enemy
    Участник

неонки и хочется видеть на плате
    придется ее немного изменить, чтоб потом не ляпать костыли, а хотелось без заморочек, на халяву ))
    энкодер просто личная хотелка, дырок в корпусе на 2 меньше сверлить )))

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Закрыть меню