Обсуждение проекта часов на Arduino

Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор
    pro_100_NIK
    Участник

Здравствуйте, собрал данные часы, пока нету модуля времени, можно ли проверить работоспособность схемы без него? Cейчас стоит одна лампа, и на ней горит половина «1» и половина «2» одновременно при этом мерцая, при нажатии на кнопки иногда появляется «8».

pro_100_nik, без модуля часов не пробовал, но если вам хочется тестировать схему поэтапно, то лучше написать тестовый скетч, который будет отображать нужную вам информацию. Тогда вы сами будете точно знать, что должно гореть, и что горит по факту. Пример

pro_100_NIK
    Участник

благодарю, дело в том что развести плату и спаять у меня заняло 3 дня, а модуль будет идти ещё недели три, вот и хочется проверить не придётся что-то менять. И вообще интересно же!

dmitrii
    Участник

Здравствуйте, подскажите точные характеристики катушки индуктивности.

Anathema
    Участник

220 микрогенри (uH), должна быть намотана на ферритовой гантельке. Надпись на катушке должна быть 221. (Дроссель, по виду как резистор, зелёный с цветными полосами не подойдёт) Я брал из принтера какого то, диаметр ~10мм, высота ~13мм. Ток 0,5-1A

• Ответ изменён 9 месяцев, 3 недели назад пользователем Anathema.
    nik_579
    Участник

Здравствуйте, собрал часики, но мои лампы ин-12 оказались старыми и при 180 вольтах светятся не полностью. Методом подбора увеличил индуктивность до 1000 мкгн и резистор на 330 ком увеличил в 2 раза. Подкрутив шим в прошивке получил примерно 230 вольт на выходе преобразователя, теперь все лампы горят полностью. Можно ли так оставить схему или я чего не так сделал?

ksv2109
    Участник

pro_100_nik по всей видимости у Вас есть косяк.
    при отсутствии модуля проект запускается, но показывает постоянно цифры
    (у меня к примеру 55-55 было)
    мерцание мигание бывает из за отсутствия подтягивающего резистора на входе А6 (кнопки)
    проблема с цифрами 1и2 :
    короткое при монтаже
    неисправная ид1
    и проверте наличие 180 в

cop8905
    Участник

Здравствуйте, Андрей, подскажите, как изменить скетч , чтобы он работал на часах с двумя индикаторами?

• Ответ изменён 9 месяцев назад пользователем cop8905.
    rudy
    Участник

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста что нужно поменять в скетче, чтобы светодиод светил постоянно ?? Спасибо!

dmitrii
    Участник

Здравтвуйте ,в чем может быть проблема если на плате напряжение на катушке нету , а на конденсаторе всего пять вольт ? При этом схема работает на макетной плате и все дорожки целы .

SlayerNik
    Участник

имею стандартную версию на 4 индикатора как у автора, хочу дополнить ещё двумя на секунды
    какую из прошивок которые выкладывали тут можно будет использовать чтобы не менять ничего в плате а только добавить отдельно две оптопары ?

Stas_09rus
    Участник

Здравствуйте! Спасибо автору за схему, прошивку и форум. Вопрос следующий: при питании схемы от usb на ардуине часы работают, при питании от блока питания часы начинают показывать бред, то все работает то один индикатор ярко, потом все потом снова один но уже другой, время не сбивается, но прошивка с ардуины слетает! В чем проблема найти не могу. Может канифоль между дорожками платы виновата? Разные блоки питания пробовал. Спасибо. P.S. собираю уже вторые часы, с первыми все ок

ksv2109
    Участник

проблема с блоком питания
    разные бп ведут себя по разному для данной схемы

Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Закрыть меню